Partidos de Fútbol en DVD
Para contactar podéis escribir a sevillavideos@hotmail.com

To contact please write to sevillavideos@hotmail.com

NOVEDADES AGOSTO 2010

Si estais interesado en recibir la lista completa de partidos en formato excel o teneis cualquier duda, escribirme a sevillavideos@hotmail.com

**** = Calidad Alta / High Quality
*** = Calidad Buena / Good Quality
** = Calidad Media / Middle Quality
* = Calidad Baja / Low Quality


- 1ª DIVISION // LIGA ESPAÑOLA -

1990/1991
SE-0037 - Jornada 02 - Sevilla FC 2 - Madrid 0 (Español) *** TV: Canal Sur

1993/1994
SE-0045 - Jornada 33 - Sporting de Gijón 0 - Sevilla FC 1 (Español) *** TV: La 2

1995/1996
SE-0040 - Jornada 18 - Sevilla FC 1 - Barcelona 0 (Español) *** TV: Canal+

2005/2006
SE-0371 - Jornada 28 - Sevilla FC 1 - Mallorca 1 (Español) **** TV: PPV

2008/2009
SE-0393 - Jornada 06 - Sevilla FC 4 - Bilbao 0 (Español) **** TV: SFC TV

- COPA DEL REY -

2004/2005
SE-0862 - 32º de Final - Algeciras 0 - Sevilla FC 1 (Español) *** TV: Localia

2009/2010
SE-0861 - FINAL - At.Madrid 0 - Sevilla FC 2 (Español) **** TV: TVE (Previa, partido, entrega copa y post partido)

- SUPERCOPA DE ESPAÑA -

2010/2011
- FINAL - I - Sevilla FC 3 - Barcelona 1 (Español) **** TV: TVE

- INTERCONTINENTAL -

1967/1968
PF-1569 - FINAL - I - Celtic Glasgow 1 - Racing de Avellaneda 0 (Español) * TV: --- (BW)
PF-1568 - FINAL - Desempate - Racing de Avellaneda 1 - Celtic Glasgow 0 (Español) * TV: --- (BW)

1970/1971
PF-1567 - FINAL - I - Estudiantes 2 - Feyenoord 2 (Español) *** TV: --- (BW)

1981/1982
PF-1566 - FINAL - Flamengo 3 - Liverpool 0 (Portugues) **** TV: ---

1982/1983
PF-1565 - FINAL - Peñarol 2 - Aston Villa 0 (Español) **** TV: ---

1983/1984
PF-1564 - FINAL - Gremio 2 - Hamburgo 1 (Portugues) **** TV: ---

1984/1985
PF-1563 - FINAL - Independiente 1 - Liverpool 0 (Ingles) **** TV: ---

1988/1989
PF-1562 - FINAL - Nacional 2(7) - PSV 2(6) (Español) **** TV: ---

1997/1998
PF-1561 - FINAL - Borussia Dortmund 2 - Cruzeiro 0 (Ingles) **** TV: ---

- MUNDIALES -

1974
PF-1544 - Grupo A - Alemania D. 1 - Alemania 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga

1978
PF-1550 - Grupo B - Polonia 3 - Mexico 1 (¿?) *** TV: ---
PF-1552 - Grupo B - Tunez 3 - Mexico 1 (Español) *** TV: ---
PF-1554 - Grupo B - Alemania 0 - Tunez 0 (Español) *** TV: ---
PF-1555 - Grupo B - Alemania 6 - Mexico 0 (Aleman) **** TV: Diario Bild
PF-1549 - Grupo C - Austria 1 - Suecia 0 (Ingles) *** TV: ---
PF-1548 - Grupo 1 - Alemania 2 - Holanda 2 (Español) * TV: ---
PF-1553 - Grupo 1 - Holanda 5 - Austria 1 (Español) **** TV: Canal+ Deportes
PF-1547 - Grupo 2 - Brasil 3 - Peru 0 (Ingles) *** TV: ---
PF-1551 - Grupo 2 - Brasil 3 - Polonia 1 (¿?) *** TV: ---
PF-1546 - 3 y 4º Puesto - Brasil 2 - Italia 1 (Ingles) *** TV: ---

1982
PF-1541 - 1ª Fase - Inglaterra 3 - Francia 1 (Español) ***
PF-1557 - 1ª Fase - Francia 1 - Checoslovaquia 1 (Español) * TV: ---
PF-1540 - Semifinal - Polonia 0 - Italia 2 (Español) *** TV: Teledeporte

1986
PF-1556 - 1ª Fase - Dinamarca 6 - Uruguay 1 (Español) **** TV: Canal+ Deportes
PF-1539 - 4º de Final - Francia 1(4) - Brasil 1(3) (Español) ***

1998
PF-1543 - 1ª Fase - Nigeria 3 - España 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga

2002
PF-1542 - FINAL - Alemania 0 - Brasil 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga



2010
WC10-01 - Grupo A - Sudafrica 1 - Mexico 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-02 - Grupo A - Uruguay 0 - Francia 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-17 - Grupo A - Sudafrica 0 - Uruguay 3 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-18 - Grupo A - Francia 0 - Mexico 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-33 - Grupo A - Mexico 0 - Uruguay 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-34 - Grupo A - Francia 1 - Sudrafrica 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-03 - Grupo B - Corea del Sur 2 - Grecia 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-04 - Grupo B - Argentina 1 - Nigeria 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-19 - Grupo B - Argentina 4 - Corea del Sur 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-20 - Grupo B - Grecia 2 - Nigeria 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-35 - Grupo B - Grecia 0 - Argentina 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-36 - Grupo B - Nigeria 2 - Corea del Sur 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-05 - Grupo C - Inglaterra 1 - Estados Unidos 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-06 - Grupo C - Argelia 0 - Eslovenia 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-21 - Grupo C - Eslovenia 2 - Estados Unidos 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-22 - Grupo C - Inglaterra 0 - Argelia 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-37 - Grupo C - Eslovenia 0 - Inglaterra 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-38 - Grupo C - Estados Unidos 1 - Argelia 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-07 - Grupo D - Serbia 0 - Ghana 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-08 - Grupo D - Alemania 4 - Australia 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-23 - Grupo D - Alemania 0 - Serbia 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-24 - Grupo D - Ghana 1 - Australia 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-39 - Grupo D - Ghana 0 - Alemania 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-40 - Grupo D - Australia 2 - Serbia 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-09 - Grupo E - Holanda 2 - Dinamarca 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-10 - Grupo E - Japon 1 - Camerun 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-25 - Grupo E - Holanda 1 - Japon 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-26 - Grupo E - Camerun 1 - Dinamarca 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-41 - Grupo E - Dinamarca 1 - Japon 3 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-42 - Grupo E - Camerun 1 - Holanda 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-11 - Grupo F - Italia 1 - Paraguay 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-12 - Grupo F - Nueva Zelanda 1 - Eslovaquia 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-27 - Grupo F - Eslovaquia 0 - Paraguay 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-28 - Grupo F - Italia 1 - Nueva Zelanda 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-43 - Grupo F - Eslovaquia 3 - Italia 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-44 - Grupo F - Paraguay 0 - Nueva Zelanda 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-13 - Grupo G - Costa de Marfil 0 - Portugal 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-14 - Grupo G - Brasil 2 - Corea del Norte 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-29 - Grupo G - Brasil 3 - Costa de Marfil 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-30 - Grupo G - Portugal 7 - Corea del Norte 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-45 - Grupo G - Portugal 0 - Brasil 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-46 - Grupo G - Corea del Norte 0 - Costa de Marfil 3 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-68 - Grupo G - Corea del Norte 0 - Costa de Marfil 3 (Aleman) **** TV: Einsfestival
WC10-15 - Grupo H - Honduras 0 - Chile 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-16 - Grupo H - España 0 - Suiza 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-31 - Grupo H - Chile 1 - Suiza 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-32 - Grupo H - España 2 - Honduras 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-47 - Grupo H - Chile 1 - España 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-67 - Grupo H - Suiza 0 - Honduras 0 (Aleman) **** TV: RTL
WC10-49 - 8º de Final - Uruguay 2 - Corea del Sur 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-50 - 8º de Final - Estados Unidos 1 - Ghana 2 (Español) **** TV: Canal+ Liga (2 DVDs)
WC10-51 - 8º de Final - Argentina 3 - Mexico 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-52 - 8º de Final - Alemania 4 - Inglaterra 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-53 - 8º de Final - Holanda 2 - Eslovaquia 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-54 - 8º de Final - Brasil 3 - Chile 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-55 - 8º de Final - Paraguay 0(5) - Japon 0(3) (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-56 - 8º de Final - España 1 - Portugal 0 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-57 - 4º de Final - Holanda 2 - Brasil 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-58 - 4º de Final - Uruguay 1(4) - Ghana 1(2) (Español) **** TV: Canal+ Liga (2 DVDs)
WC10-59 - 4º de Final - Argentina 0 - Alemania 4 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-60 - 4º de Final - Paraguay 0 - España 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-61 - Semifinal - Uruguay 2 - Holanda 3 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-62 - Semifinal - Alemania 0 - España 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-63 - 3 y 4º Puesto - Uruguay 2 - Alemania 3 (Español) **** TV: Canal+ Liga
WC10-64 - FINAL - Holanda 0 - España 1 (Español) **** TV: Canal+ Liga (3 DVDs)



- EUROCOPA -

1964
PF-1560 - 4º de Final - Francia 2 - Hungria 5 (Frances) *** TV: Ina.fr (BW)

- JJOO -

2000
PF-1544 - Semifinal - España 3 - Estados Unidos 1 (Español) *** TV: TVE

- SERIE A -

1986/1987
PF-1570 - Napoles 2 - Atalanta 2 (Italiano) *** TV: Telenapoli (Maradona)
PF-1571 - Napoles 3 - Torino 1 (Italiano) *** TV: Telenapoli (Maradona)

- AMISTOSOS -

1979/1980
PF-1559 - España 1 - Holanda 0 (Frances) **** TV: ESPN (Resumen de 30 minutos)

1980/1981
PF-1558 - España 1 - Madrid 1 (Sonido ambiente) * TV: --- (Homenaje a Pirri)

1993/1994
SE-0065 - Trofeo Ciudad de Sevilla - Semifinal - Sevilla FC 2 - Peñarol 1 (Español) *** TV: Tele 5

1995/1996
SE-0066 - Trofeo Ciudad de Vigo - FINAL - Celta 1(3) - Sevilla FC 1(4) (Español) **** TV: Canal Sur
SE-0063 - Trofeo Ciudad de Elche - Sevilla FC 3 - Barcelona 3 (Español) *** TV: Canal Sur

2009/2010
SE-0863 - Chiclana 0 - Sevilla FC 7 (Español) **** TV: SFC TV
SE-0747 - Sevilla FC 1 - O.Lyon 0 (Español) **** TV: SFC TV
PF-1537 - España 6 - Polonia 0 (Español) **** TV: TVE (Jesús Navas)

2010/2011
- Mexico 1 - España 1 (Español) **** TV: TVE
SE-0866 - Chiclana 1 - Sevilla FC 5 (Español) **** TV: SFC TV
SE-0867 - Selección Villa de Rota 0 - Sevilla FC 6 (Español) **** TV: SFC TV
SE-0868 - San Fernando 1 - Sevilla FC 4 (Español) **** TV: SFC TV
SE-0869 - Atalanta 1 - Sevilla FC 2 (Español) **** TV: SFC TV
- T. Carranza - Semifinal - Español 1(4) - Sevilla FC 1(1) (Español) **** TV: Canal Sur
- T. Carranza - 3 y 4º Puesto - Cadiz 2 - Sevilla FC 3 (Español) **** TV: Canal Sur 2

- OTROS -
1 DVD - Resumenes partidos del Sevilla FC - Temporada 1994/95 - Sevilla FC a la UEFA - El Correo de Andalucia - 30 minutos (Español) SE-0864 ***
1 DVD - Pregón del Centenario del Sevilla FC - 2005 - SFC TV - 53 minutos (Español) SE-0865 ***
1 DVD - Post-partido Final Copa del Rey 2010 - Teledeporte - 40 minutos (Español) SE-0857 ****
1 DVD - Andalucía Directo - Canal Sur - Comienzo celebración Copa del Rey 2010 - 26 minutos (Español) SE-0860 ****

1 DVD - Documental Final Copa del Rey 2010 - JesusCreations - 60 minutos (Español) SE-0858 ****

1 DVD - Celebración Copa del Rey 2010 - Giralda TV - Sevilla Directo - 150 minutos (Español) SE-0859 ***
1 DVD - Celebración Copa del Rey 2010 - Giralda TV - La Noche del Fútbol - 188 minutos (Español) SE-0859 ***

1 DVD - Celebración Copa del Rey 2010 - SFC TV - Celebración final en Gol Sur - 55 minutos (Español) SE-0859 ***
1 DVD - Mundial 2010 - Ceremonia de clausura y previa de la Final - Canal+ Liga (Español) WC10-65 ****
4 DVD - Celebración Mundial 2010 - Canal+ Liga (Español) WC10-66 ****

PARTIDOS DE FUTBOL EN DVD INTERCAMBIO DE PARTIDOS DE FÚTBOL EN DVD LOS MEJORES PARTIDOS EN DVD EL MEJOR FÚTBOL DEL PLANETA EN DVD Partidos de fútbol en dvd Partidos completos de fútbol en dvd Partidos integros de fútbol en dvd

1.- Los partidos han de estar grabados en formato DVD, no acepto para interacambiar partidos en Divx, Avi, etc así como partidos en formato avi pasado a formato DVD
2.- La calidad de la imagen debe ser buena
3.- Se grabará un solo partido por DVD, más de un partido por DVD hace perder calidad de imagen
4.- El DVD sobre el que se graba la copia debe ser de la marca Verbatim o TDK, el resto de marcas dan problemas
5.- Los discos se enviarán sin escribir nada en él, e indicando que partido es en un papel adjunto al disco
6.- Si algún partido no esta en español, por favor comentarlo

En el caso de que algún partido no cumpla alguna de estas condiciones, por favor comentarlo antes de enviarlo para valorar si interesa o no recibirlo.

Podeis contactar en sevillavideos@hotmail.com


1941
Historial del Sevilla Club de Fútbol


1963
Historia del Sevilla C. de F.


1980
Sevilla FC 75 años de historia (1905-1980)


1982
Historia del Sevilla F.C.


1991
Historia viva del Sevilla FC


1993
Sevilla, Leyenda del Sur


1995
Sevilla, Solera de Nervión


1997
Sevilla hasta la muerte. El coraje de una afición


1999
Sevilla FC. Casi un siglo de jugadores (1905-1999)


2003
Marcelo Campanal. El futbolista atleta


2004
Primeros pasos del foot-ball sevillano 1890-1915


2005
Sevilla FC cien años de Historia. Libro oficial del Centenario


2005
Sevilla FC cien años de Historia


2005
Juan Arza. El niño de oro


2005
Manolo Jiménez. El corazón como escudo


2006
Ramón Sánchez-Pizjuán y Muñoz. Un presidente para la historia


2006
Pablo Blanco. Tesón y sevillismo


2007
¡Ole mi Sevilla!. El comic oficial de la historia del Sevilla FC


2007
Los sueños se cumplen. Memoria de un 2006 inolvidable


2008
Sí o sí. Biografía José María Del Nido


2008
A balón pasado


2009
El cielo está aquí. Un paseo por 15 meses de gloria


2010
Breve Historia del Sevilla FC


2010
Monchi. León de San Fernando. Historias de una década inolvidable



17 Copas de Andalucía
Copa de Andalucía 1916/1917


Copa de España 1935


Copa de España 1939


Liga 1945/1946


Copa de España 1948


UEFA 2006


Supercopa de Europa 2006


Mejor equipo del mundo 2006


UEFA 2007


Copa del Rey 2007


Supercopa de España 2007


Mejor equipo del mundo 2007


Copa del Rey 2010


Luis Fabiano Kanoute Palop Suker Daniel Alves Renato Adriano Monchi Jiménez Martí Maresca Poulsen Keita Romaric Duscher Fazio Kone Chevanton Olsen Notario Javi Navarro Pablo Alfaro David Fernando Navarro Lautaro Acosta Moya Soler Martagon Diego Rodriguez Monchu Moacir Casquero Jesus Navas Adriano Redondo Notario Esteban Dario Silva Simeone Reyes Antoñito David Prieto Escude Caparros Juande Ramos Sergio Ramos Marcos Vales Toedtli Moises Saviola De Sanctis Unzue Sccota Bertoni Montero Polster Del Nido Pablo Blanco Arza Antonio Puerta Diego Capel De Mul Dragutinovic Javi Varas Renato Aitor Ocio Maradona Tsartas Podesta Ramón Sánchez Pizjuán Biri Biri Pintinho Gallardo Victor Salas Fernando Sales Keita Bengochea Marcos Dassaev Carlitos Rafa Paz Antonio Alvarez Makukula Raon Vazquez Bertoni Prieto Francisco Eizaguirre Olivera Montero Zamorano Buyo Kerzhakov San Jose Gallego Squillaci Caparros Almeyda Marinakis Otero Zalayeta Molnar Lawaree Mornar Mosquera Mino Nando Njegus Tabare Tomas Torrado Sanways Salguero Pineda Santaella Serna Spencer Hornos Del Campo Diego Ribera Domenech Duda Dumitrescu Crespo football, futbol, futebol, calcio, fussball, voetb, trade, Perotti, Kaka, Cristiano Ronaldo, Colección, Coleccionismo, coleccionista, collection, trade, collector, games, Zokora, Alvaro Negredo, Sergio Sanchez, Stankevicius, matches de football sur DVD,
Fußballspiele auf DVD
ποδοσφαιρικούς αγώνες σε DVD
jalkapallo-ottelut DVD
fotball treff på DVD
desafios de futebol em DVD
meciuri de fotbal pe DVD
футбольные матчи на DVD
fotbalové zápasy na DVD
football matches on DVD
los partidos de fútbol en DVD
le partite di calcio su DVD
mecze piłki nożnej na DVD
футболни мачове на DVD
fodboldkampe på DVD
fotbollsmatcher på DVD
مباريات كرة القدم على اقراص الفيديو الرقميه
फुटबॉल मैच पर DVD
足球比賽的DVD
サッカーの試合をDVD
미식 축구 경기에서 dvd
足球比赛的DVD